Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

Club Aquatique Choletais

Tous les horaires

Pour toute l'association

Tous les horaires
 
Tous les horaires pour la saison 2017/2018
  
École de Natation :
 
E.N.F : 
- Mercredi 12h25-13h10
- ou Mercredi 13h15-14h00
- ou Mercredi 14h05-14h50
- ou Samedi 12h05-12h50
- ou Samedi 13h00-13h45
 
Avenirs Pass'Sport : 
Pass’Sport 1 : 
- Mercredi 13h45-14H45 
- et Samedi 14h00-15H00 
Pass’Sport 2 : 
- Mercredi 14h45-15H45 
- et Samedi 15h00-16H00
Pass’Sport 3 : 
- Mercredi 15h45-16H45 
- et Samedi 15h00-16H00
 
Avenirs Pré'4Nages : 
- Jeudi 18h30-19H30
- et Samedi 14h00-15h00 ou 15h00-16h00 (au choix)
  
Natation loisirs et Sport Santé :
 
Jeunes Perfectionnement : 
- Mercredi 13h45-14h45
- et/ou Samedi 9h00-10h00
 
Benjamins Perfectionnement : 
- Mercredi 14h45-15h45
- et/ou Samedi 14h00-15h00
 
Minimes Perfectionnement : 
- Mercredi 16h45-17h45
- et/ou Samedi 16h00-16h50 ou 16h55-17h45
 
Cadets Perfectionnement : 
- Mercredi 19h45-20h45
- et/ou Samedi 16h00-16h50 ou 16h55-17h45
Juniors Perfectionnement : 
- Mercredi 19h45-20h45
- et/ou Samedi 16h00-16h50 ou 16h55-17h45
 
Adultes Sport et Santé : 
2 séances au choix + Samedi en accès libre
Cours 1 :
- Mardi 20h00-21h00 (Bassin Sportif)
- ou Mercredi 19h15-20h15 (Bassin Apprentissage)
- ou Jeudi 20h00-21h00 (Bassin Apprentissage)
- ou Vendredi 20h15-21h45 (Bassin Apprentissage)
Cours 2 :
- Lundi 21h00-22h00 (Bassin Apprentissage)
- ou Mardi 21h15-22h15 (Bassin Sportif)
En accès libre :
- Samedi 8h00-9h00 (Bassin Sportif) - 10-15 places uniquement nageurs s'entraînant régulierement.
 
Handisport Sport et Santé : 
- Lundi 20h00-21h00
- Mercredi 18h00-19h30
 
Natation compétition :
 
Avenirs Pass'4Nages : 
- Mardi 17h30-18h30
- et Jeudi 17h30-18h30
 
Jeunes 1 Compétition : 
- Mardi 17h00-18h00
- et Jeudi 17h00-18h15
- et Samedi 10h30-11h45
 
Jeunes 2/3 Compétition : 
- Mardi 18h30-20h00
- et Mercredi 15h45-17h45
- et Vendredi 17h45-19h45
- et Samedi 10h00-11h45
 
Juniors/Séniors Compétition : 
Groupe 1* : Niveau départemental et régional - 3 entraînements
Groupe 2* : Niveau inter-régional ou plus - 6 à 9 entraînements
- Lundi 12h00-13h45 (Section lycée Sainte-Marie + Nageurs disponibles)
- Lundi 18h30-19h45 (Grp 2 : 8 nageurs maxi sur sélection)
- Lundi 20h00-21h00 (Grp 1 & 2)
- Mardi 18h00-20h00 (Grp 2)
- Mercredi 12h00-14h30 (Grp 1 & 2)
- Mercredi 18h00-19h45 (Grp 1 & 2)
- Jeudi 18h15-19h45 (Grp 1 & 2 après accord)
- Vendredi 17h45-19h45 (Grp 2)
- Samedi 7h00-9h00 (Grp 1 & 2)
- Samedi 12h00-14h00 (Grp 1 & Grp 2 après accord)
 
Maîtres Compétition : 
- Lundi 12h00-13h45 (en accès libre)
- Mardi 12h00-13h45 (en accès libre)
- Mardi 20h00-21h30
- Mercredi 12h00-13h30 (sous condition de suivre le rythme des entraînements juniors/séniors)
- Mercredi 18h30-19h45 (sous condition de suivre le rythme des entraînements juniors/séniors)
- Jeudi 12h00-13h45 (en accès libre)
- Jeudi 20h00-21h00
- Vendredi 12h00-13h45 (en accès libre)
- Samedi 9h00-10h30
 
Handisport Compétition : 
- Lundi 20h00-21h00
- Mercredi 18h00-19h30