Se connecter

Club Aquatique Choletais

Tous les horaires

Pour toute l'association

Tous les horaires
 
Tous les horaires pour la saison 2018/2019
  
École de Natation :
 
E.N.F : 
- Mercredi 12h10-12h55
- ou Mercredi 13h05-13h50
- ou Samedi 12h10-12h55
- ou Samedi 13h05-13h50
 
Avenirs Pass'Sport : 
- Mercredi 14h00-15H00
- et Samedi 14h00-15H00 
  
Natation loisirs et Sport Santé :
 
Jeunes Perfectionnement : 
- Mercredi 14h45-15h45
- et/ou Samedi 13h45-14h45
 
Benjamins Perfectionnement : 
- Mercredi 15h45-16h45
- et/ou Samedi 14h45-15h45
 
Minimes Perfectionnement : 
- Mercredi 16h45-17h45
- et/ou Samedi 15h45-16h45 ou 16h45-17h45
 
Cadets Perfectionnement : 
- Mercredi 19h45-20h45
- et/ou Samedi 15h45-16h45 ou 16h45-17h45
 
Juniors Perfectionnement : 
- Mercredi 19h45-20h45
- et/ou Samedi 15h45-16h45 ou 16h45-17h45
 
Adultes Sport et Santé : 
2 séances au choix + Samedi en accès libre
Cours 1 :
- Mardi 12h15-13h15 (Bassin Sportif) - 16 places.
- ou Mardi 20h00-21h00 (Bassin Sportif) - 30 places.
- ou Mercredi 19h15-20h15 (Bassin Apprentissage) - 40 places.
- ou Jeudi 20h00-21h00 (Bassin Apprentissage) - 40 places.
- ou Vendredi 20h00-21h30 (Bassin Apprentissage) - 40 places.
- ou Aucun.
Cours 2 :
- Lundi 21h00-22h00 (Bassin Apprentissage) - 40 places.
- ou Mardi 21h15-22h15 (Bassin Sportif) - 30 places.
- ou Jeudi 12h15-13h15 (Bassin Sportif) - 16 places.
- ou Aucun.
En accès libre :
- Samedi 8h00-9h00 (Bassin Sportif) - 8 places uniquement nageurs s'entraînant régulièrement.
 
Handisport Sport et Santé : 
- Lundi 20h00-21h00
- Mercredi 18h00-19h15
 
Natation compétition :
 
Avenirs Pass'4Nages :
- Mardi 17h15-18h15 et et Jeudi 17h15-18h00
- ou Mercredi 15h00-16h00 et Vendredi 17h15-18h00
 
Avenirs Compétition : 
- Mardi 17h15-18h30
- et Jeudi 17h15-18h30
- et Samedi 10h30-11h45
 
Jeunes "Département" Compétition : 
- Mercredi 13h45-14h45
- et Jeudi 18h30-19h45
- et Samedi 9h00-10h30
 
Jeunes "Région" Compétition :
- Mardi 18h30-20h00
- et Mercredi 16h00-17h45
- et Vendredi 18h00-19h45
- et Samedi 9h00-10h30
 
Juniors/Séniors Compétition (Groupe 1*) :
Groupe 1* : Niveau départemental et régional - 3 entraînements
- Lundi 12h00-13h45 (Section lycée Sainte-Marie + Nageurs disponibles)
- Lundi 20h00-21h15
- Mercredi 12h00-13h45 (si présent dès 12h00)
- Mercredi 17h00-18h00 (PPG) - 18h00-19h45
- Samedi 7h00-9h00
- Samedi 12h00-14h00 (sur demande)
 
Juniors/Séniors Compétition (Groupe 2*) :
Groupe 2* : Niveau inter-régional ou plus - 4 à 9 entraînements
- Lundi 12h00-13h45 (Section lycée Sainte-Marie + Nageurs disponibles)
- Lundi 18h30-19h45 (8 à 10 nageurs max)
- Lundi 20h00-21h15
- Mardi 18h15-20h00
- Mercredi 12h00-13h45 (si présent dès 12h00)
- Mercredi 17h00-18h00 (PPG) - 18h00-19h45
- Jeudi 17h15-18h15 (PPG) - 18h15-19h45
- Vendredi 17h45-19h45
- Samedi 7h00-9h00
- Samedi 12h00-14h00 (sur demande)
 
Maîtres Compétition :
- Lundi 12h00-13h45 (en accès libre - 1 ligne)
- Mardi 12h00-13h45 (encadré de 12h15 à 13h15)
- Mardi 20h00-21h30
- Mercredi 12h00-13h45 (sous condition de suivre le rythme des entraînements juniors et présent dès 12h00)
- Jeudi 12h00-13h45 (encadré de 12h15 à 13h15)
- Jeudi 20h00-21h15
- Vendredi 12h00-13h45 (en accès libre)
- Samedi 10h30-11h45
 
Handisport Compétition :
- Lundi 20h00-21h00
- Mercredi 18h00-19h15